Subasta 0005M, Lote # 23
Lote de 5 obras gráficas.
Siglo XX.
Consta de: 4 por Mario Orozco Rivera: "2 de octubre de 68", dibujo sobre papel, 3 tintas sobre papel de Villa hermosa y Xalapa (una coloreada) y 1 grabado firma ilegible, seriado p/a.
Todas las piezas se encuentran, firmadas y enmarcadas.
Dimensiones: 30.5 x 24 cm. (mayor).
Estimado $4,500-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |